青森公立大学学位证
成本是:优质杂交vs3v稻谷种180元,每亩60元;请人犁田,前后翻田三次,VUTB计510元,还要请师傅吃三顿饭供三qXJT烟,每亩最少180元,不算自己搭田alpB的时间;插秧,和E0RA居家里互换了2天劳作时间,如果请人GFWY秧最少160元/天,还要提供中餐和PPWd歇加烟,因为没出g5aT所以此项不计成本d2oC除草剂、化肥、农XVe5一亩需要300元;收割脱粒和挑回家fjtO山地梯田收割机进cjeC来,请了三个人收BUQH,共花费540,每人一包烟加中餐、G9CS歇,平均下来得180元/亩;像稻田除草、追肥、碰农药hEGA干旱季节去筑坝抽wz7k、买抽水机费用、JPWG割后晒谷子的劳动RaSP不计算,平均下来h7Pl亩水稻成本:60+180+300+180=720元。
9、一个方案在脑子里不断推演、不断思考细节,不pACk精中求精,最终也可能是Q3w7洞百出H3fw